• 29 августа 2015, суббота
  • Москва, Манежная пл., д.1

День открытых дверей в киношколе 2morrow + Манеж (ЦВЗ "Манеж", Манежная пл., д.1)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2morrow FilmSchool / Киношкола Завтра
3160 дней назад
29 августа 2015 c 12:00 до 15:00
Москва
Манежная пл., д.1

Эксперты школы дадут три открытых мастер-класса в Центральном Манеже и два — в зале “Рабочий и колхозница”.

29 августа, в субботу, в Манеже проходит однодневный фестиваль по случаю Дня знаний, и киношкола 2morrow + Манеж устраивает день открытых дверей.

Эксперты школы дадут три открытых мастер-класса в Центральном Манеже (Манежная пл., д.1) и два — в зале “Рабочий и колхозница” (Проспект Мира, д.123Б).

В РиКе нас можно будет найти на 4 этаже.

 

Программа Дня открытых дверей киношколы 2morrow + Манеж в ЦВЗ "Манеж"

 

12.00-13.00 Василий Клепацкий и Ангелина Никонова.

Чем хороший сценарий отличается от плохого.

Основные жанры и форматы сценариев. Чем хороший сценарий отличается от плохого, каких ошибок следует избегать, как выстроить структуру и наладить работу с продюсером, редактором, режиссером и производственным департаментом.

Василий Клепацкий приобрел преподавательский опыт на филологическом факультете Санкт-Петербургского Государственного университета, а сценарное мастерство осваивал в кинокомпаниях СТВ и “Амедиа”. В настоящий момент является главным редактором “Марс Медиа”, одного из крупнейших кино- и телепроизводителей России. В его фильмографии — полнометражная картина Ильмара Раага “Я не вернусь”, удостоенная специального упоминания жюри на фестивале Трайбека, 10-серийная историческая драма “Екатерина” (2014), сделанная компанией “Амедиа” для канала “Россия”, сериалы “Луна” (СТС), “Левитан”, “Хор”, “Чупакабара” (Марс Медиа).

В киношколе 2morrow + Манеж Василий Клепацкий вместе с Ангелиной Никоновой ведетинтенсивный курс “Создание сценариев для полнометражного кино”, который начнется в ноябре.


13.00-14.00 Екатерина Игнатова.

Сценарий в жизни и в кино.Как знание психологии может помочь автору сценария и его персонажам.

 

Мастер-класс предлагает слушателям поставить перед собой некоторое количество жизненно важных вопросов, а именно:

Как бессознательное режиссирует жизнь?

Что психологи называют жизненным сценарием? Как и когда формируется этот неосознанный план жизни? И как знание психологии может помочь в написании сценария, создании образа героя и придумывании фильма?

 

Екатерина Игнатова - психолог, тренер, член Европейской Ассоциации Трансактного Анализа (EATA). Опыт работы — 8 лет частной практики, создание авторских тренингов, ведение групп. В киношколе 2morrow + Манеж Екатерина Игнатова ведет курс “Психология в кино”, который начнется в октябре.


 

14.00-15.00 Екатерина Кожевникова.

Дизайн фильма. Визуальное воплощение сценария: практические советы художника-постановщика.

Как оживить слова и пространство между строк.

Атмосфера фильма и выбор натуры, психология вещей и подбор реквизита, интерьер как персонаж фильма, значение цвета, маленький бюджет как повод для фантазии.

 

Екатерина Кожевникова, один из самых востребованных художников-постановщиков России, родилась 9 сентября 1977 г. в Москве. Училась в художественной студии под руководством Т.Д. Чистяковой, затем изучала дизайн одежды в Национальном институте моды (1994-1999) и совершенствовалась в лондонском колледже Сент-Мартинс (Art Direction for Film, Set Design for Film and Television, 2011-2012). В кино начала работать с 1996 года. Среди фильмов, сделанных с ее участием, — «Страна глухих» Валерия Тодоровского (1998), «Точка» Юрия Мороза (2005), «Бой с тенью» Алексея Сидорова (2011), «Форт Росс» Юрия Мороза (2014), сериалы «Братья Карамазовы» (Юрий Мороз, 2009), «Игрок» (Юрий Мороз, 2015).

В киношколе 2morrow + Манеж Екатерина Кожевникова ведет курс “Визуализация сценария. Интерьер. Реквизит.  Костюм”, который начнется в октябре.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше