• 29 августа 2015, суббота
  • Москва, Проспект Мира, д.123Б

День открытых дверей в киношколе 2morrow + Манеж (МВЦ "Рик", Проспект Мира, д.123Б)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2morrow FilmSchool / Киношкола Завтра
3134 дня назад
29 августа 2015 c 17:30 до 19:30
Москва
Проспект Мира, д.123Б

Эксперты школы дадут три открытых мастер-класса в Центральном Манеже и два — в зале “Рабочий и колхозница”.

29 августа, в субботу, в Манеже проходит однодневный фестиваль по случаю Дня знаний, и киношкола 2morrow + Манеж устраивает день открытых дверей.

Эксперты школы дадут три открытых мастер-класса в Центральном Манеже (Манежная пл., д.1) и два — в зале “Рабочий и колхозница” (Проспект Мира, д.123Б).

В Центральном выставочном зале Манеж (Манежная пл., д.1) нас можно будет найти в лектории на минус втором этаже.

 

Программа Дня открытых дверей киношколы 2morrow + Манеж в МВЦ "Рабочий и Колхозница"

 

17.30-18.30 Кирилл Адибеков.

История: год нулевой

Иногда кинематографу удается зафиксировать момент полного обновления, обнуления, когда современность внезапно становится историей, а ей на смену приходит что-то принципиально новое. (В отличие от пленки, цифровое оборудование не фиксирует, а передает). Иногда кино может этот момент вос-создать; иногда — во-образить. Эти иногда есть в фильмах Роберто Росселлини (Germania anno zero), Жан-Люка Годара (Allemagne neuf zero), Дарьи Беловой (Komm und Spiel)

Кирилл Адибеков - режиссер, киновед, поэт, переводчик, один из создателей сайта Kinote.info. Куратор фестиваля 2morrow / Завтра, автор ретроспектив Педру Кошты, Жана-Мари Штрауба и Даниэль Уйе, Йохана ван дер Кёкена и Франса ван де Стаака, лауреат премии “Слон” в номинации Sine Charta (2013).

В киношколе 2morrow + Манеж Кирилл Адибеков ведет курс “10 историй кино. Современный гид”, который начинается 12 сентября. Запись открыта здесь.

 

18.30-19.30 Анна Линд.

Законы кино: юридические вопросы в кинопроизводстве.

На пути идеи к экрану есть масса препятствий, которые следует обходить со знанием дела.

Мы предлагаем посмотреть фильм глазами юристов: как идея превращается в сценарий, как выстраиваются отношения соавторов, а режиссер с продюсером готовятся к съемке, на каком основании актеры сменяют друг друга в кадре, как участвуют в картине музыка и титры. Иными словами, мы расскажем, как сделать кино таким образом, чтобы зритель точно его увидел.

 

Анна Линд закончила Московскую Государственную Юридическую Академию им. О.Е. Кутафина (МГЮА), получила дополнительное финансовое образование в РЭУ им.Плеханова. Имеет широкий опыт работы в индустрии, связанной с различными аспектами интеллектуальной собственности, в том числе в международных рекламных и телевизионных компаниях, была привлечена экспертом в ряд крупных инвестиционных проектов, в частности, в области разработки уникального программного обеспечения. Сотрудничала телеканалами FOX, СТС Медиа, рекламными агентствами TBWA и Ogilvy, а также с международным фестивалем независимого современного кино  2morrow / Завтра.

В киношколе 2morrow + Манеж Анна Линд ведет курс “Основы права в кинопроизводстве”, который начнется осенью 2015 года.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше