• 26 апреля 2015, воскресенье
  • Онлайн

Курс "Основы пост-продакшн", 7 занятий.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2morrow FilmSchool / Киношкола Завтра
3287 дней назад
с 19:00 26 апреля до 19:00 14 июня 2015

Онлайн-курс по основам в post-production. Эксперт Ибен Булл, американский оператор и монтажер, получивший приз фестиваля Кинотавр за фильм «Портрет в сумерках», который он снял на фотоаппарат без применения профессионального освещения.

В ходе вебинара Ибена Булла мы сообщим промо-код, который даёт скидку на обучение на курсе по основам Пост-продакшн.

На курсе эксперт Ибен Булл, американский оператор и монтажер, поделится с вами техникой и секретами удачного монтажа. Вот, чему вы сможете научиться:

  • как задать фильму ритм и стиль с помощью монтажа,
  • что такое основы видеографики и других спецэффектов для монтажа фильма,
  • какова специфика цветокоррекции видео материала, а также возможности креативного управления цветом (с помощью программ Davinci Resolve Lite, Resolve, PowerWindows, MotionTracking),
  • корректировка экспозиции, баланса и насыщенности цвета, а также выравнивание по цвету материалов, снятых на разные камеры,
  • каковы правила эффектной организации проекта: сортировка, организация и упорядочивание отснятого материала;
  • максимальные возможности систематизации материала в программе Adobe Premiere;
  • что надо учесть при съёмке фильма для эффектного результата в постпродакшне и каких ошибок стоит избегать, чтобы автоматически не ограничить себя в возможностях на финальной стадии фильмопроизводства
  • работа со звуком как инструментом повествования, возможности сведения звука в монтажной программе и работа с записанным звуком.

 

Курс рассчитан на документалистов, фотографов, стремящихся в видеографы, операторов, монтажёров, режиссёров игрового кино, а также всех, кто когда-либо хотел научиться монтировать фильмы.

Частью обучающей программы курса станет выполнение домашнего задания слушателями по аудио-визуальным материалам, которые будут выслаться каждому слушателю курса. Чёткие домашние задания будут выдаваться после каждого урока на его тему.

В конце курса слушатели применят практические знания на видеоматериале, то есть смонтируют его, отцветокорректируют, смикшируют и применят другие практики пост-продакшна.

7 занятий будут проходить по воскресеньям в 19-00 (мск)

с 26-го апреля по 14-е июня

Продолжительность – 1,5-2 часа

Стоимость курса – 18.000 рублей

Формат обучения — онлайн вебинары

 

Эксперт Ибен Булл

2ec837bb-b3c8-41fc-b8d3-c74566fb5bb5

Американский оператор и всесторонний виртуоз Ибен Булл идеально вписывается в определение filmmaker. В его успешной практике – работа режиссёром монтажа, колористом, саундмиксером. Ибен также известен как композитор, пишущий музыку для фильмов.

Ибен получил приз фестиваля Кинотавр за фильм «Портрет в сумерках», который он снял на фотоаппарат без применения профессионального освещения.

Ибен расскажет, как снять кино на «подручные средства» и осуществить этап пост-продакшна в домашних условиях.

Кто хочет познакомиться с экспертом, вы можете зарегистрироваться на Вводный вебинар "Основы техники совмещения монтажа, цветокоррекции, спец эффектов и звукового оформления в пост-продакшн” Ибена Булла, который пройдет 6-го апреля в 20-00. ЗАПИСАТЬСЯ НА ВЕБИНАР по специальной цене — 450 рублей.

 

ПРОГРАММА КУРСА:

  1. «Основы цветокоррекции» — в ходе этого вебинара вы познакомитесь со всеми инструментами программы «Davinci Resolve Lite” (бесплатная версия известного софта) с фокусом на корректировку экспозиции, баланса и насыщенности цвета. Будет освещена тема выравнивания материала, снятого на разные камеры.  Также вы узнаете, каких ошибок необходимо избегать при съёмке фильма, чтобы автоматически не ограничить себя в возможностях пост-продакшна.

 

  1. Углублённое погружение в технику цветокоррекции. Максимальное управление возможностями программы Resolve. Power Windows, Motion Tracking и креативное управление цветом.

 

  1. Правила эффективной организации проекта: сортировка, организация и упорядочивание материала. В ходе вебинара вы узнаете о максимальных возможностях систематизации материала в программе Adobe Premiere перед началом работы над монтажём фильма, учитывая все этапы процесса вплоть до экспорта проекта.

 

  1. Принципы стилизации и динамики в монтаже. Как задать ритм и динамику материалу, снятому одной камерой. Как применить цветокоррекцию, используя возможности монтажной программы. Что надо учесть при съёмке для получения максимальных возможностей в пост-продакшне.

 

  1. Основы видеографики и других спец эффектов для монтажа фильма. Вебинар посвящён работе с инструментами виедо графики в Adobe Premiere для достяжения максимального результата в монтаже – изменение размера и композиции кадра, наложение кадров, стабилизация изображения, работа со скоростью движения в кадре, работа с отдельно взятой частью кадра.

 

  1. Работа монтажёра со звуком. Вебинар посвящён работе со звуком как с инструментом повествования; возможностям сведения звука в монтажной программе, работе с записанным звуком – управление звуковыми дорожками с разных микрофонов, основным инструментам и технике по корректировке звука, работе с атмосферным звуком в сцене. В ходе вебинара вы также узнаете об ограничениях в возможностях по совершенствованию записанного звука в пост-продакшене.  

 

  1. Звуковое оформление и сведение для монтажёров. Вебинар посвящён основам звукового оформления и возможностям искусственного насыщения звукового сопровождения для достижения маскимальной достоверности. Будут освещены основы работы с атмосферным звуком, звуковыми эффектами и музыкой. Также вы узнаете, как подготовить проект для работы в профессиональной студии в программе Pro Tools над звуковым сведением.


По желанию есть возможность участия в отдельных вебинарах (по всем вопросам обращайтесь к организаторам).

А также другие курсы и вебинары 2morrow FilmSchool

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше