• 1 декабря 2015, вторник
  • Москва, Манежная пл., 1

Мастер-класс Дана Брунетти, продюсера "Карточного домика", "50 оттенков серого", "Социальной сети"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2morrow FilmSchool / Киношкола Завтра
3067 дней назад
1 декабря 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Манежная пл., 1

Киношкола «2morrow + Манеж» и Jameson First Shot представляют мастер-класс легендарного американского продюсера Даны Брунетти о том, как создать успешный сценарий, чтобы выиграть в международном конкурсе короткометражных фильмов Jameson First Shot, и снять фильм в Голливуде с продюсером Кевином Спейси и известной американской актрисой Мэгги

Регистрация на мероприятие закрыта. Для тех, кто не успел зарегистрироваться, приглашаем на онлайн-трансляцию https://partizan.timepad.ru/event/2...

После регистрации, на почту придет ссылка для просмотра мастер-класса в режиме онлайн.

 

 

1 декабря в ЦВЗ «Манеж» Киношкола «2morrow + Манеж» и Jameson First Shot представляют мастер-класс Даны Брунетти, продюсера легендарных "Карточного домика", "50 оттенков серого", "Социальной сети".  В ходе мастер-класса  Дана Брунетти  расскажет о том, как создать успешный сценарий короткометражного фильма, чтобы выиграть в международном конкурсе короткометражных фильмов Jameson First Shot, и снять фильм в Голливуде с продюсером Кевином Спейси и известной американской актрисой Мэгги Джилленхол в главной роли.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ (по предварительной регистрации)

Дана Брунетти — продюсер художественных фильмов и телепрограмм, бизнес-партнер Кевина Спейси, президент студии Trigger Street Productions.

Брунетти спродюсировал множество отмеченных наградами кино- и телефильмов, включая «Капитан Филлипс» с Томом Хэнксом в главной роли (номинации на «Золотой глобус» и на «Оскар»), фильм «Социальная сеть», (приз «Золотой глобус» за лучшую картину, номинации и призы от Американской киноакадемии).

В фильмографии  Брунетти — фильм «50 оттенков серого» по мотивам одноименной книги. Брунетти также является автором ряда новаторских проектов, включая уникальную сделку с Netflix по организации онлайн-доступа к политическому триллеру «Карточный домик», который стал продолжением сотрудничества с Кевином Спейси и режиссером «Социальной сети» Дэвидом Финчером.

Брунетти поделится секретами успешного подхода к созданию сценария, расскажет, как обратить внимание продюсеров на свою работу и как успешно пройти последующие интервью с отбощиками конкурса. Брунетти также обозначит критерии, по которым производится отбор сценариев, отметит типичные проблемы российских сценаристов, даст советы желающим пройти конкурс.

В ходе паблик-тока основатель киношколы 2morrow Ангелина Никонова, кинорежиссер и создатель вирусного ролика «Трогательная история гимнастки», ставшего интернет-хитом и собравшего около девяти миллионов просмотров, расскажет о специфике изложения киноисторий в короткой форме.

Участники паблик-тока, победители конкурса Jameson First Shot, режиссёры Алексей Нужный, Антон Ланшаков, Иван Петухов расскажут о своих историях успеха и о специфике работы со звёздами на киноплощадке в Лос-Анджелесе.

Спикеры ответят слушателям на все интересующие их вопросы.

 

Спикеры:

Дана Брунетти — кинопродюсер, президент Trigger Street Production, отборщик конкурса Jameson First Shot

Ангелина Никонова — кинорежиссер, основатель 2morrow Film School, сценарист, скрипт-доктор

Алексей Нужный — победитель из России, 2012 год (фильм «Конверт» с Кевином Спейси)

Антон Ланшаков — победитель из России, 2013 год (фильм «Человек-улыбка» с Уиллемом Дефо)

Иван Петухов — победитель из России, 2014 год (фильм «Подарок» с Умой Турман)

 

Суть конкурса: При содействии Кевина Спейси и Даны Брунетти будут выбраны трое сценаристов/режиссеров, и американская студия Trigger Street Productions снимет короткометражные фильмы по их сценариям. Главную роль в короткометражках 2016 года исполнит известная американская актриса Мэгги Джилленхол.

Последний день подачи заявок: 4 января 2016 года (17:00 GMT).

По условиям конкурса, в 2016 году короткометражный фильм от российского режиссера обязательно окажется среди финалистов.

 

Киношкола 2morrow предоставляет онлайн и офлайн интенсивные курсы по ключевым киноспециальностям, благодаря чему кинообразование теперь доступно не только для жителей Москвы, но и для начинающих кинематографистов из всех городов и регионов России. Практикующие кинопрофессионалы передают актуальные и максимально прикладные знания, уделяя особое внимание специфике создания фильмов в рамках небольших бюджетов.

Офлайн-занятия проходят в рамках проекта «2morrow + Манеж» на основных площадках МВО «Манеж».

Киношкола 2morrow основана кинорежиссером Ангелиной Никоновой в 2012 году на базе международного фестиваля авторского кино 2morrow. За это время мастер-классы в киношколе прочитали Марианна Слот (продюсер Ларса фон Триера), Тревор Грот (программный директор фестиваля Sundance), Ким Ки Дук (режиссер), Себастьян Лелио (режиссер), Авдотья Смирнова (режиссер), Анна Меликян (режиссер), Марина Разбежкина (режиссер) и многие другие.

Основными целями киношколы является развитие киноиндустрии в России и формирование нового поколения кинематографистов, умеющих снимать яркие киновысказывания независимо от объема бюджета фильмов.

Мероприятие состоится 1 декабря в Центральном выставочном зале «Манеж» с 19:00 до 21:00.

Вход на паблик-ток строго по спискам.

Партнер киношколы 2morrow портал Cinemotion организует прямую трансляцию паблик-тока, доступную по ссылке после регистрации https://partizan.timepad.ru/event/2... 

Информация о конкурсе: www.jamesonfirstshot.com/about...

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше