• 3 декабря 2015, четверг
  • Онлайн

Вебинар Дана Брунетти, продюсера "Карточного домика", "50 оттенков серого", "Социальной сети"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2morrow FilmSchool / Киношкола Завтра
3039 дней назад
с 13:00 3 декабря до 8:00 31 декабря 2015

Вебинар от продюсера Даны Брунетти о том, как создать успешный сценарий, чтобы выиграть в международном конкурсе короткометражных фильмов Jameson First Shot, и снять фильм в Голливуде с продюсером Кевином Спейси и известной американской актрисой Мэгги Джилленхол в главной роли.

Ссылка на просмотр вебинара будет выслана на почту всем зарегистрировавшимся.

 

1 декабря в ЦВЗ "Манеж" киношкола 2morrow и международный конкурс сценариев Jameson First Shot (JFS) провели мастер-класс продюсера "Карточного домика", "50 оттенков серого" и "Социальной сети" Дана Брунетти, который совместно с Кевином Спейси основал JFS.  

Руководитель киношколы 2morrow Ангелина Никонова выступила модератором дискуссии.

 

Победители конкурса прошлых лет — Алексей Нужный, Антон Ланшаков и Иван Петухов поделились опытом прохождения отборочных туров и рассказали, как, написав всего несколько страниц сценария, оказались на съемочной площадке с главными звездами Голливуда: Умой Турман, Эдрианом Броуди и Кевином Спейси, и о том, как участие в конкурсе изменило их жизнь. 
 
Запись встречи можно посмотреть до 31 декабря, пройдя регистрацию на Timepad. На ваш email будет отправлена уникальная ссылка.

Спикеры:

Дана Брунетти — кинопродюсер, президент Trigger Street Production, отборщик конкурса Jameson First Shot

Ангелина Никонова — кинорежиссер, основатель 2morrow Film School, сценарист, скрипт-доктор

Алексей Нужный — победитель из России, 2012 год (фильм «Конверт» с Кевином Спейси)

Антон Ланшаков — победитель из России, 2013 год (фильм «Человек-улыбка» с Уиллемом Дефо)

Иван Петухов — победитель из России, 2014 год (фильм «Подарок» с Умой Турман)

 

Суть конкурса: При содействии Кевина Спейси и Даны Брунетти будут выбраны трое сценаристов/режиссеров, и американская студия Trigger Street Productions снимет короткометражные фильмы по их сценариям. Главную роль в короткометражках 2016 года исполнит известная американская актриса Мэгги Джилленхол.

Последний день подачи заявок: 4 января 2016 года (17:00 GMT).

По условиям конкурса, в 2016 году короткометражный фильм от российского режиссера обязательно окажется среди финалистов.

___________________________________________________________________________

Киношкола 2morrow предоставляет онлайн и офлайн интенсивные курсы по ключевым киноспециальностям, благодаря чему кинообразование теперь доступно не только для жителей Москвы, но и для начинающих кинематографистов из всех городов и регионов России. Практикующие кинопрофессионалы передают актуальные и максимально прикладные знания, уделяя особое внимание специфике создания фильмов в рамках небольших бюджетов.

Офлайн-занятия проходят в рамках проекта «2morrow + Манеж» на основных площадках МВО «Манеж».

Киношкола 2morrow основана кинорежиссером Ангелиной Никоновой в 2012 году на базе международного фестиваля авторского кино 2morrow. За это время мастер-классы в киношколе прочитали Марианна Слот (продюсер Ларса фон Триера), Тревор Грот (программный директор фестиваля Sundance), Ким Ки Дук (режиссер), Себастьян Лелио (режиссер), Авдотья Смирнова (режиссер), Анна Меликян (режиссер), Марина Разбежкина (режиссер) и многие другие. 

Основными целями киношколы является развитие киноиндустрии в России и формирование нового поколения кинематографистов, умеющих снимать яркие киновысказывания независимо от объема бюджета фильмов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше