• 5 октября 2013, суббота
  • Москва, Крымский вал, 10. Центральный Дом Художника

Мастер-класс Александра Атанесяна "Вы сняли фильм. Что дальше?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2morrow FilmSchool / Киношкола Завтра
3848 дней назад
5 октября 2013 c 13:00 до 14:30
Москва
Крымский вал, 10. Центральный Дом Художника

Спикер – Александр Атанесян. Вы – продюсер своего фильма. Когда фильм готов, ваша работа не заканчивается. Как сделать так, чтобы ваш фильм увидело наибольшее количество людей? Как правильно позиционировать фильм, чтобы дистрибьюторские компании им заинтересовались? Название фильма, определение его жанра, ки-арт плаката – это часть маркетинговой стратегии. Если фильммейкер нацелен на успех, он должен понимать основы киномаркетинга и пиара.

Вы – продюсер своего фильма. Когда фильм готов, ваша работа не заканчивается. Как сделать так, чтобы ваш фильм увидело наибольшее количество людей? Как правильно позиционировать фильм, чтобы дистрибьюторские компании им заинтересовались? Название фильма, определение его жанра, ки-арт плаката – это часть маркетинговой стратегии. Если фильммейкер нацелен на успех, он должен понимать основы киномаркетинга и пиара.

Спикер: Александр Атанесян

3252e3ae-7060-4cb5-b2be-af35a429b917

Александр Атанесян — российский продюсер телевизионных и художественных фильмов, режиссёр и сценарист, член правления Ассоциации Кинопродюсеров России и Российской академии киноискусств «Ника». Проработав на посту генерального продюсера кинофестиваля «Кинотавр», а после – генерального директора кинокомпании «Ангел-фильм», Александр Атанесян решил заниматься независимым кинопродюсированием и режиссурой, поддерживая художественное и анимационное кино, находящееся в диалоге со зрителем. В 2004 году вышла в свет книга Александра «Краткая инструкция для начинающего продюсера», ставшая первым систематическим изложением основ продюсерской профессии. Для написания этой книги, послужившей бесценным пособием для начинающих продюсеров в отечественных киновузах, Александр Атанесян использовал свой опыт работы не только в системе российского, но и западного, в частности американского, кинопроизводства.

Этот мастер-класс – один из курса Образовательного кампуса независимого кинопроизводства PARTIZAN. Основная миссия курса – дать объемное представление о независимом кинопроизводстве, помочь в преодолении проблем, связанных с отсутствием бюджета и недоступности ресурсов. Курс рассчитан на тех, для кого не существует территориальных границ в реализации их творческих замыслов.

Прослушавшим все 12 мастер-классов, выдается сертификат, как подтверждение того, что знакомство с независимым производством произошло в полном объеме в соответствии с задумкой организаторов.

В талантливых студентах, прослушавших полный курс кинокампуса PARTIZAN, заинтересован продюсерский центр 2morrow films. Свои сценарии\проекты и идеи они смогут предоставить на рассмотрение команде, которая занимается продюсированием философской комедии Welkome home Ангелины Никоновой и мистического триллера Анны Ефремовой «Турбо».

Полная программа кинокампуса представлена на странице: http://2morrowfest.ru/campus/

Регистрация на полный курс кинокампуса PARTIZAN

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше